现在去学雅思一般需要花费多少钱

栏目:学前教育  时间:2022-12-28
手机版

  现在去学雅思一般需要花费多少钱,今天中国教育在线就来为大家分析这个问题。现在去学雅思一般需要花费多少钱

  看选择的课程类型

  ①VIP课程一般300元至600元左右一节课,主要看选择教师等级,等级不同费用不同。

  ②小班(4~5人班)一般几十元一节课。(区别于一对一课程)

  学习1-2个月课程价格在2-3.6w左右,包含住宿费用。一般来说,课程费用跟班型、课程课时量、上课位置等有关联,因此,价格自然不好报,需要结合学生们的自身情况和学习方案才能报价的。培训机构的封闭住宿班可招生的班型有大有小,例如10人内小班和20人大班,30人大班,还有就是课程课时量不同,例如是18天或者是两个月。

  学雅思费用在3千-3万中间。自然,每一个复习学员的状况都不一样,这一花费也因人有所不同的。也曾听到过在一些学习培训个人工作室花了10来万的学员,最终实际效果嘛,也很好的。

  自学一般就是需要花报名费和一些教材费用,但是考多少次,能不能考过,这就看运气了

  报名费

  普通学术类雅思:2170元

  用于英国签证及移民的雅思考试(IELTS for UKVI):2220元

  雅思生活技能类考试(IELTS LifeSkills):1350元

  转考费:420元

  教材费用

  如果是二手教材和网课的话,价格基本在800-1000,刷题用剑桥雅思官方教材,不要买其他!不要买其他!真题教材4-13一套下来不到一百大洋,真题买这个就够了!其他系列别买!听力语料库,个人觉得没有必要购买,推荐一款APP“雅思考满分”里边可以刷语料库,同时可以保存每次的记录,把里边的单词刷过,听力能有很大幅度的提升。顾家北系列,写作跟口语都可以买!顾家北的写作强调的是逻辑(ABC确定法)和地道(词伙运用),顾家北的ABC确定法是真的好用,学会之后写作6.0往上走。

  今天“现在去学雅思一般需要花费多少钱”的全部内容就是这些啦,同学们可以参考以上相关内容为自己的考试作准备哦

  >> 免费测试英语水平能考雅思/托福多少分,不花冤枉钱

上一篇:小学生的奖状越来越“可爱”,老师们可是费尽心思!
下一篇:禁毒网站青骄第二课堂六年级期末考试参考答案

最近更新学前教育